为抗击新冠肺炎疫情,28年2020月12日起停运的干线列车将在10月2021日后率先开行XNUMX条线路,并在决定转为逐步规范化过程。 TCDD 干线列车和时间表 XNUMX
TCDD Tasimacilik 干线列车连接不同的文化、城市和乘客,为您提供舒适安全的旅行机会。 多亏了这些火车,为那些想要享受特权和不同旅程的人提供了各种选择,您将拥有安全的旅程并享受愉快的旅程。
您可以根据主线列车的行程时间和乘客需求,选择其中一款加装的普尔曼床型货车,从餐车上满足您的餐饮需求。
您可以提前 30 天从我们所有的销售渠道(票房-互联网和呼叫中心)购买我们的主线列车车票,开始您的旅行准备。
有关安全、舒适和经济实惠的干线列车的更多信息如下。
伊兹密尔蓝色火车时刻表和路线图
每天在安卡拉和伊兹密尔之间定期往返的伊兹密尔蓝色火车沿安卡拉 Eskişehir Kütahya Balıkesir Manisa İzmir(巴斯曼)路线行驶。 伊兹密尔蓝色列车由普尔曼、睡眠和用餐车组成。 安卡拉和伊兹密尔之间的巡航时间平均需要 13 小时 40 分钟。
安卡拉出发 | 从埃斯基谢希尔出发 | 屈塔希亚出发 | 巴里克西尔出发 | 从马尼萨出发 | 巴斯曼抵达 |
20.30 | 23.50 | 01.04 | 05.33 | 08.15 | 09.50 |
巴斯曼出发 | 从马尼萨出发 | 巴里克西尔出发 | 屈塔希亚出发 | 从埃斯基谢希尔出发 | 安卡拉抵达 |
18.55 | 20.15 | 23.02 | 03.29 | 04.55 | 08.21 |
科尼亚蓝火车时刻表和路线图
Konya Blue Train 提供每天在 Basmane-Konya-Basmane 之间旅行的机会。 科尼亚蓝色列车沿途经过科尼亚、阿菲永卡拉希萨尔、乌沙克、马尼萨和伊兹密尔(巴斯曼)。 科尼亚蓝色列车平均用时 12 小时 30 分钟完成此行程,配备睡眠、餐饮和普尔曼货车。 火车上有适合各种喜好的货车,可以在餐车中满足食品和饮料的需求。
巴斯曼出发 | 从马尼萨出发 | 乌沙克出发 | 从阿菲永出发 | 科尼亚抵达 |
19.55 | 21.24 | 01.47 | 04.19 | 08.39 |
科尼亚出发 | 从阿菲永出发 | 乌沙克出发 | 从马尼萨出发 | 巴斯曼抵达 |
19.00 | 23.27 | 01.48 | 05.47 | 07.12 |
爱琴海快车时刻表和路线图
爱琴海快车每天在 Basmane-Kütahya-Basmane 之间航行。 这列仅由普尔曼货车组成的火车在大约 11 个半小时内完成了从巴斯曼到屈塔希亚的路线。 火车上有一辆普尔曼货车。
从埃斯基谢希尔出发 | 屈塔希亚出发 | 巴里克西尔出发 | 相马出发 | 从阿希萨尔出发 | 从马尼萨出发 | 巴斯曼抵达 |
08.30 | 09.45 | 14.37 | 16.03 | 16.45 | 17.38 | 19.00 |
巴斯曼出发 | 从马尼萨出发 | 从阿希萨尔出发 | 相马出发 | 巴里克西尔出发 | 屈塔希亚出发 | 埃斯基谢希尔抵达 |
06.45 | 08.13 | 09.02 | 09.42 | 11.12 | 15.46 | 17.00 |
4 月 XNUMX 日蓝色列车时刻表和路线图
4 月 1 日的蓝色列车每天在安卡拉-马拉蒂亚-安卡拉之间运行,由普尔曼、餐厅和沙发车组成。 60 辆普尔曼货车可容纳 1 名乘客,40 辆沙发车可容纳 10 名乘客。 卧铺车有4个车厢,每个车厢可以坐XNUMX个人。
床单、皮克和枕头由 TCDD Taşımacılık AŞ 提供,如果需要,车厢内的座位可以用作床。 餐车可容纳14张桌子,从47到52不等。
由于道路维护和维修工程,4 Eylül Blue Train 列车停靠在 Bortankaya 站而不是 Sivas 站。
安卡拉出发 | 河流出发 | 从开塞利出发 | 从锡瓦斯出发 | 马拉蒂亚抵达 |
18.55 | 20.27 | 02.18 | 06.13 | 09.44 |
从马拉蒂亚出发 | SÝVAS | 从开塞利出发 | 河流出发 | 安卡拉抵达 |
15.30 | 19.54 | 23.10 | 04.44 | 06.07 |
Pamukkale Express 时刻表和路线图
Pamukkale Express 每天在代尼兹利-埃斯基谢希尔-代尼兹利之间运营。 Pamukkale Express 干线列车从代尼兹利到桑迪克勒,从桑迪克勒到阿菲永,从阿菲永到屈塔希亚,从屈塔希亚到埃斯基谢希尔。 他从埃斯基谢希尔前往代尼兹利,并在返回时遵循相同的路线。
它在大约 8 小时内完成了完全由普尔曼货车组成的火车轨道。
从代尼兹利出发 | 包厢出发 | 从阿菲永出发 | 屈塔希亚出发 | 埃斯基谢希尔抵达 |
10.15 | 13.35 | 14.57 | 16.53 | 18.12 |
从埃斯基谢希尔出发 | 屈塔希亚出发 | 从阿菲永出发 | 包厢出发 | 代尼兹利抵达 |
10.45 | 12.04 | 13.54 | 15.15 | 18.34 |
东方快车时刻表及路线图
东方快车每天在安卡拉-卡尔斯-安卡拉之间运营。 Pulman 包括有盖双层床和餐车。 沙发车有 10 个隔间,每个隔间可容纳 4 人。 床单、皮克和枕头由 TCDD Taşımacılık AŞ 提供,如果需要,车厢内的座位可以用作床。 餐车可容纳14张桌子,从47到52不等。
由于火车经过的自然美景,它是旅行者和摄影师需求量很大的火车之一。 最繁忙的季节是夏季,这个季节旅行通常由普尔曼旅行车进行。 在冬季,登山队、摄影师、登山队、大学生、教师等不同专业团体的要求通常被带到双层车上。 这些群体的偏好从 XNUMX 月底开始,一直持续到 XNUMX 月中旬。
东方快车在大约 25 小时内完成安卡拉和卡尔斯之间的旅程。
由于道路维护和维修工程,Eastern Express 停靠在 Bortankaya 站而不是 Sivas 站。
安卡拉出发 | 河流出发 | 从开塞利出发 | 从锡瓦斯出发 | 从埃尔津坎出发 | 从埃尔祖鲁姆出发 | 卡尔斯机票价格 |
17.55 | 19.20 | 01.15 | 05.18 | 11.11 | 15.28 | 19.27 |
从卡尔斯出发 | 从埃尔祖鲁姆出发 | 从埃尔津坎出发 | 从锡瓦斯出发 | 从开塞利出发 | 河流出发 | 安卡拉抵达 |
08.00 | 11.50 | 15.52 | 22.25 | 01.29 | 07.18 | 08.53 |
Van Lake Express时刻表和路线图
Van Lake Express 每周 2 天在 Ankara-Tatvan-Ankara 之间运营,周二和周日从安卡拉出发,周二和周四从 Tatvan 出发。 Van Lake Express可承载300人,由4辆货车组成,包括1辆普尔曼、1间餐厅、1张沙发和7张床。 1 辆普尔曼货车可容纳 60 名乘客,1 辆沙发车可容纳 40 名乘客。 沙发车有 10 个隔间,每个隔间可容纳 4 人。
床单、皮克和枕头由 TCDD Taşımacılık AŞ 提供,车厢内的座椅可应要求用作床。 餐车可容纳14张桌子,从47到52不等。 另一方面,1床车厢有10个车厢,每个车厢可以乘坐1个人。
火车在大约 24 小时内完成安卡拉和塔特万之间的旅程。
由于道路维护和维修工程,Vangölü Express 停靠在 Bortankaya 站而不是 Sivas 站。
安卡拉出发 | 河流出发 | 从开塞利出发 | 从锡瓦斯出发 | 从马拉蒂亚出发 | 从埃拉泽出发 | 塔特万到达 |
11.20 | 12.53 | 18.56 | 23.07 | 03.11 | 06.30 | 13.08 |
从塔特万出发 | 从埃拉泽出发 | 从马拉蒂亚出发 | 从锡瓦斯出发 | 从开塞利出发 | 河流出发 | 安卡拉抵达 |
09.00 | 15.47 | 18.51 | 23.34 | 03.07 | 08.55 | 10.25 |
南库尔塔兰快车时刻表和路线图
南库尔塔兰快车于 02.06.1957 年 300 月 4 日开始首航,由 1 辆载货量 1 人的货车、1 个普尔曼、7 个餐厅、1 张沙发和 60 张床组成。 1 辆普尔曼货车可容纳 40 名乘客,10 辆沙发车可容纳 4 名乘客。 沙发车有 XNUMX 个隔间,每个隔间可容纳 XNUMX 人。
床单、皮克和枕头由 TCDD Taşımacılık AŞ 提供,如果需要,车厢内的座位可以用作床。 餐车可容纳14张桌子,从47到52不等。 另一方面,1床车厢有10个车厢,1个车厢可以乘坐2个人。
南部库尔塔兰快车每周 5 天在安卡拉-库尔塔兰-安卡拉之间运营。
来自安卡拉; 火车每周一、周三、周四、周五和周六发车,周一、周三、周五、周六和周日从库尔塔兰站运行。
由于道路维护和维修工程,Güney Kurtalan Express 在 Bortankaya 站停靠,而不是在 Sivas 站停靠。
安卡拉出发 | 河流出发 | 从开塞利出发 | 从锡瓦斯出发 | 从马拉蒂亚出发 | 从迪亚巴克尔出发 | 库尔塔兰降临 |
11.20 | 12.53 | 18.56 | 23.07 | 03.11 | 09.12 | 12.11 |
库尔塔兰出发 | 从迪亚巴克尔出发 | 从马拉蒂亚出发 | 从锡瓦斯出发 | 从开塞利出发 | 河流出发 | 安卡拉抵达 |
09.10 | 12.45 | 18.51 | 23.34 | 03.07 | 08.55 | 10.25 |
幼发拉底快车时刻表和路线图
幼发拉底快车每天在埃拉泽-阿达纳-埃拉泽之间运营。 这列完全由普尔曼货车组成的火车在大约 10 小时内完成了埃拉泽和阿达纳之间的路线。
从埃拉泽出发 | 从马拉蒂亚出发 | 戈尔巴斯出发 | 从奥斯曼尼耶出发 | 阿达纳到达 |
08.30 | 11.19 | 13.51 | 17.21 | 18.44 |
从阿达纳出发 | 从奥斯曼尼耶出发 | 戈尔巴斯出发 | 从马拉蒂亚出发 | 埃拉泽抵达 |
08.35 | 10.02 | 13.52 | 16.31 | 19.09 |
Erciyes Express时刻表和路线图
Erciyes Express每天在开塞利-阿达纳-开塞利之间运行,在5小时32分钟内完成开塞利-阿达纳轨道,在5小时51分钟内完成阿达纳-开塞利之间的路线。
从开塞利出发 | 从尼德出发 | 与乌鲁克什拉一起出发 | 波赞蒂出发 | 阿达纳到达 |
07.00 | 09.21 | 10.34 | 11.15 | 12.41 |
从阿达纳出发 | 波赞蒂出发 | 与乌鲁克什拉一起出发 | 从尼德出发 | 开塞利抵达 |
16.25 | 18.03 | 18.59 | 20.10 | 22.27 |
安卡拉快车时刻表和路线图
ankara-Halkalı安卡拉快车由普尔曼、卧铺和餐车组成,每天在安卡拉和安卡拉之间运营,于 1 年 2019 月 10 日开始运营。 卧铺车由2个车厢组成,每个车厢可乘坐XNUMX人。
火车上的旅行时间约为 8 小时 40 分钟。
安卡拉出发 | 从埃斯基谢希尔出发 | 博祖尤克出发 | 从比莱奇克出发 | 从伊兹密特出发 | 从彭迪克出发 | Sogutlucesme出发 | Halkalı 到来 |
22.00 | 01.14 | 01.54 | 02.33 | 04.26 | 05.28 | 05.59 | 06.46 |
Halkalı 出发 | 从 Sogutlucesme 出发 | 从彭迪克出发 | 从伊兹密特出发 | 从比莱奇克出发 | 博祖尤克出发 | 从埃斯基谢希尔出发 | 安卡拉抵达 |
22.00 | 22.52 | 23.11 | 00.15 | 02.11 | 02.48 | 03.27 | 06.25 |
Lakes Express 时刻表和路线图
Lakes Express 每天在伊斯帕尔塔 (Burdur) - 伊兹密尔 (Basmane) 线路上运营,由舒适的车厢和 262 节车厢组成,总容量为 4 名乘客。 该列车将于 23:00 从 Basmane 出发,于 22:30 从 Isparta 出发,平均行驶时间为 8 小时 30 分钟。 对于将使用 Lakes Express 的 Burdur 乘客,Gümüşgün 站和 Burdur 之间有巴士换乘服务。
从伊兹密尔(巴斯曼)出发 | 艾丁出发 | 从纳兹利出发 | 从代尼兹利出发 | Burdur(巴士)出发 | 伊斯帕尔塔抵达 |
23.05 | 01.46 | 02.38 | 04.09 | 火车 06.49
总线操作 06.55 布尔杜到达 07.25 |
07.24 |
布尔杜出发 | 从伊斯帕尔塔出发 | Gumusgun 出发 | 从代尼兹利出发 | 从纳兹利出发 | 艾丁出发 | 伊兹密尔 (Basmane) 抵达 |
巴士出发 22.20 Gumusgun 到达 22.45 |
22.30 | 22.57 | 02.03 | 03.21 | 04.14 | 06.44 |
成为第一个发表评论的人