伊兹密尔安卡拉蓝色列车因其自然景观、经济和舒适的路线而受到青睐,在 3 个地区和 6 个城市设有 43 个站点。 愉快的旅程在14,5小时内完成。 有些人使用火车是因为它们舒适且便宜,而另一些人则只是因为它们很有趣。
穿梭于伊兹密尔和安卡拉之间的伊兹密尔蓝色列车包含了所有这些因素。 伊兹密尔蓝色火车从伊兹密尔著名的巴斯曼车站出发,经过 3 个地区、6 个城市和 43 个站点,到达另一座历史建筑安卡拉车站。
伊兹密尔蓝色火车分别在伊兹密尔、马尼萨、巴勒克西尔、屈塔希亚和埃斯基谢希尔之后到达安卡拉,全程 824 小时,行驶 14,5 公里。 伊兹密尔蓝色列车自 17 年 1983 月 824 日起投入使用。 伊兹密尔蓝色列车在其 XNUMX 公里的路线上提供了观赏众多自然美景的机会,被列为可与东方快车相媲美的重要列车路线之一。
蓝色火车路线
伊兹密尔科尼亚 | 科尼亚伊兹密尔 | |||
伊兹密尔(Basmane) | 20:15 | 科尼亚 | 19:15 | |
Cigli | 20:43 | Horozluhan | 19:25 | |
Menemen | 21:01 | Pinarbasi | 19:39 | |
艾瓦哲克 | 21:18 | 迈丹 | 20:00 | |
穆拉迪耶 | 21:31 | 萨拉伊厄尼 | 20:18 | |
MANÝSA | 21:49 | 该Kadınh | 20:41 | |
图尔古特卢 | 22:15 | 柽 | 21:05 | |
艾哈迈德利 | 22:35 | Çavuşcugil | 21:17 | |
萨利赫利 | 22:51 | 该Argıth | 21:33 | |
的Kavaklıdere | 23:09 | 阿克谢希尔 | 22:00 | |
阿拉谢希尔 | 23:26 | Sultandağı | 22:22 | |
主机 | 23:48 | 茶 | 22:44 | |
埃斯梅 | 00:40 | 谁Büyükçob | 23:07 | |
乌沙克 | 01:53 | AFYON(A.Çetinkaya) | 23:31 | |
座位 | 02:49 | Yıldırımkemal | 00:25 | |
Dumlupýnar | 03:10 | Dumlupýnar | 00:41 | |
Yıldırımkemal | 03:25 | 座位 | 00:56 | |
AFYON(A.Çetinkaya) | 04:24 | 乌沙克 | 01:54 | |
谁Büyükçob | 04:45 | 埃斯梅 | 03:02 | |
茶 | 05:08 | Güneyköy | 03:17 | |
Sultandağı | 05:30 | 阿拉谢希尔 | 04:09 | |
阿克谢希尔 | 05:54 | 的Kavaklıdere | 04:23 | |
该Argıth | 06:21 | 萨利赫利 | 04:41 | |
Çavuşcugil | 06:35 | 艾哈迈德利 | 04:56 | |
柽 | 06:47 | 图尔古特卢 | 04:56 | |
该Kadınh | 07:12 | MANÝSA | 05:48 | |
萨拉伊厄尼 | 07:35 | 穆拉迪耶 | 05:59 | |
迈丹 | 07:53 | Menemen | 06:27 | |
Pinarbasi | 08:13 | Cigli | 06:44 | |
Horozluhan | 08:28 | 伊兹密尔(Basmane) | 07:12 | |
科尼亚 | 08:37 | 从19.5.2019 |
柴油和电力机车
在火车上的旅途中使用两种类型的机车。 柴油机车或电力机车。
虽然在İzmir和Balıkesir之间使用电力机车,但由于电气装置的更新,在Balıkesir-Kütahya之间使用柴油机车。
在此阶段之后,Kütahya和安卡拉之间的电力机车再次被激活。
成为第一个发表评论的人